Acessibilidade
Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Página Principal > Anistia > Uncategorised > Time Brasil no Pan-Americano 2015 (Atletas militares)
Início do conteúdo da página

Time Brasil no Pan-Americano 2015 (Atletas militares)

Atletismo - Feminino
Adriana Aparecida da Silva – Cruzeiro - SP EXÉRCITO
Ana Cláudia Lemos – Jaguaretama – CE MARINHA
Andressa Oliveira de Morais – João Pessoa – PB MARINHA
Franciela Krasucki Davide – Valinhos - SP EXÉRCITO
Geisa Aparecida Muniz Coutinho – Araruama – RJ MARINHA
Joelma das Neves Sousa – Timon – MA MARINHA
Jucilene Sales Lima  – Taperoá-PB – EXÉRCITO
Juliana Paula Gomes dos Santos - Cubatão – SP AERONÁUTICA
Keely Medeiros – Luziânia – GO EXÉRCITO
Monica Araújo de Freitas – Chapecó – SC AERONÁUTICA
Rosangela Santos – Boston EXÉRCITO
Vitoria Cristina Rosa – Rio de Janeiro – RJ MARINHA

Atletismo - Masculino
Aldemir Gomes Junior – EXÉRCITO
Bruno Lins – Maceió – AL EXÉRCITO
Daniel Chaves da Silva – Petrópolis – RJ EXÉRCITO
Darlan Romani – Concórdia – SC AERONÁUTICA
Fabio Gomes da Silva – Campinas – SP EXÉRCITO
Franck Caldeira – Sete Lagoas – MG EXÉRCITO
Higor Silva Alves – Carapicuíba–SP – AERONÁUTICA
Hugo Balduíno – Uberlândia – MG EXÉRCITO
Jefferson Sabino – Guarulhos – SP EXÉRCITO
Jonatha do Nascimento Mendes – Rio de Janeiro - RJ EXÉRCITO
Jonathan Henrique da Silva – Campinas – SP EXÉRCITO
Júlio César de Oliveira – Paranavaí – PR EXÉRCITO
Lutimar Abreu Paes - Cruz Alta – RS MARINHA
Vitor Hugo dos Santos – Rio de Janeiro - RJ EXÉRCITO
Wagner Francisco Cardoso – Rio de Janeiro - RJ EXÉRCITO
Wagner Domingos – Recife – PE AERONÁUTICA

Badminton - Feminino
Fabiana Silva – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
Paula Beatriz – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA

Badminton - Masculino
Alex Tjong – Campinas – SP AERONÁUTICA
Hugo Arthuso – São Paulo – SP AERONÁUTICA

Boxe - Masculino
Joedison de Jesus – Salvador – BA MARINHA
Juan Nogueira – São Paulo – SP MARINHA
Julião Neto – Belém – PA MARINHA
Michel Borges –
Rafael Lima – Belém – PA MARINHA
Roberto Custódio – Rio de Janeiro – RJ

Ciclismo estrada - Feminino 
Ana Paula Polegatch – Guarapuava – PR AERONÁUTICA
Clemilda Fernandes Silva - São Félix do Araguaia – MT AERONÁUTICA
Janildes Fernandes Silva – Mato Grosso – MT AERONÁUTICA

Ciclismo estrada - Masculino
Cristian Egidio Rosa – Arapongas – PR AERONÁUTICA
Murilo Ferraz Affonso - Campo Mourão – PR AERONÁUTICA

Ciclismo pista - Masculino
Gideoni Rodrigues Monteiro AERONÁUTICA

Esgrima - Feminino
Amanda Bueno Netto Simeão Rodrigues – Curitiba – PR EXÉRCITO
Rayssa Costa de Oliveira – Brasília – DF EXÉRCITO

Esgrima - Masculino
Athos Marangon Schwantes – Curitiba - PR EXÉRCITO
Enrico Grisolia Pezzi – Goiânia – GO EXÉRCITO
Fernando Augusto Dias Scavasin – São Paulo – SP EXÉRCITO
Renzo Pasquale Zeglio Agresta – São Paulo – SP EXÉRCITO

Golfe - Feminino
Clara Teixeira AERONÁUTICA

Golfe - Masculino
André Tourinho – Rio de Janeiro – RJ MARINHA

Handebol - Feminino
Tamires Morena Lima de Araujo – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA

Hóquei sobre grama
Bruno da Silveira Mendonça – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA

Judô - Feminino
Érika Miranda – Brasília - DF MARINHA
Maria Portela - Júlio de Castilhos - RS MARINHA
Maria Suelen Altheman - São Paulo – SP MARINHA
Mayra Aguiar – Porto Alegre – RS MARINHA
Nathália Brigida – Atibaia – SP MARINHA
Rafaela Silva - Rio de Janeiro – RJ MARINHA

Judô - Masculino
Alex Pombo – Guaratinguetá – SP EXÉRCITO
Charles Chibana – São Paulo – SP EXÉRCITO
Felipe Kitadai – São Paulo - SP EXÉRCITO
Luciano Corrêa – Brasília - DF EXÉRCITO
Rafael Silva – Campo Grande – MS EXÉRCITO
Tiago Camilo – Tupã - SP EXÉRCITO
Victor Penalber – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO

Levantamento de peso - Feminino
Jaqueline Antonia Ferreira - Rio de Janeiro – RJ MARINHA
Rosane dos Reis Santos - Rio de Janeiro – RJ MARINHA

Lutas associadas - Feminino

Aline da Silva Ferreira – São Paulo - SP MARINHA
Gilda Maria de Oliveira MARINHA
Joice Souza da Silva – Rio de Janeiro – RJ MARINHA

Lutas associadas -  Masculino
Davi Jose Albino MARINHA

Maratonas aquáticas - Masculino
Luis Rogério Lima  – Feira de Santana  – EXÉRCITO

Natação - Feminino
Dayanara L F de Paula - Presidente Figueiredo – AM EXÉRCITO
Etiene Pires de Medeiros – Recife – PE MARINHA
Graciele Herrmann - Pelotas – RS EXÉRCITO
Joanna A Maranhão B Melo – Recife – PE EXÉRCITO
Larissa M de Oliveira - Juiz de Fora - MG EXÉRCITO
Manuella Duarte Lyrio – Brasília – DF EXÉRCITO
Natalia de Luccas – EXÉRCITO
Pamela Alencar de Souza - São Bernardo do Campo – SP EXÉRCITO

Natação - Masculino
Guilherme Augusto Guido – Limeira – SP EXÉRCITO
Henrique C Rodrigues – Curitiba - PR EXÉRCITO
João Bevilaqua de Lucca – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO
Leonardo Gomes de Deus – Campo Grande – MS EXÉRCITO
Nicholas Araújo Dias Santos – Ribeirão Preto - SP EXÉRCITO
Nicolas Nilo Cesar de Oliveira – Belo Horizonte – MG EXÉRCITO
Thiago Teixeira Simon – Penápolis – SP EXÉRCITO

Pentatlo moderno - Feminino
Larissa Tiburcio Lellys - Campina Grande – MS EXÉRCITO
Priscila Santana Verissimo de Oliveira – Recife - PE EXÉRCITO
Yane Marques - Afogados da Ingazeira – PE EXÉRCITO

Pentatlo moderno - Masculino
Felipe Lima do Nascimento – Recife – PE AERONÁUTICA

Taekwondo - Feminino
Iris Silva Tang Sing – Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO
Júlia Vasconvelos dos Santos EXÉRCITO
Raphaella Galacho Pimental Ramos Pereira – Santos – SP EXÉRCITO

Taekwondo - Masculino
André de Oliveira Bilia – Campinas – SP MARINHA
Guilherme Cezário Félix MARINHA
Henrique Precioso de Moura – Santos – SP MARINHA
Venilton Torres Teixeira MARINHA

Tiro com arco - Feminino
Larissa Feitosa da Costa Rodrigues – Tefé – AM AERONÁUTICA
Sarah de Oliveira Nikitin - São Paulo – SP AERONÁUTICA

Tiro com arco - Masculino
Bernardo de Sousa Oliveira – Brasília - DF AERONÁUTICA
Daniel Rezende Xavier - Belo Horizonte – MG AERONÁUTICA

Tiro esportivo - Feminino
Raquel Teresa de Souza Gomes – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
Rosane Sibele Budag Ewald – Blumenau – SC MARINHA

Tiro esportivo - Masculino
Bruno Lion Gomes Heck - Porto Alegre - RS EXÉRCITO
Cassio Cesar de Mello Rippel - Ponta Grossa – PR EXÉRCITO
Emerson Duarte - São Paulo - SP EXÉRCITO
Felipe Almeida Wu - São Paulo – SP EXÉRCITO
Iosef Arêas Forma - Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO
Julio Antonio de Souza e Almeida - Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - Rio de Janeiro – RJ EXÉRCITO

Triatlo - Feminino
Beatriz Neres EXÉRCITO
Luisa Baptista EXÉRCITO
Pâmella Oliveira - Vila Velha – ES EXÉRCITO

Triatlo - Masculino
Danilo Souza Araujo Pimentel AERONÁUTICA
Diogo Sclebin – Rio de Janeiro – RJ AERONÁUTICA
Reinaldo Colucci – Descalvado – SP AERONÁUTICA

Vela - Feminino
Fernanda Decnop – Niterói – RJ MARINHA
Martine Grael - Rio de Janeiro – RJ MARINHA

Vôlei de praia 
Vitor Araujo Gonçalves Felipe – João Pessoa – PB EXÉRCITO

 

Fim do conteúdo da página